Clasificaciones Zwift Racing League – 3ª Edición

Calendario de pruebas

FechaMundoRutaFormatoVueltas/Dist.Bonus
6 AbrilFRANCEDouce FranceC.R.E1 / 24.1km
13 AbrilWATOPIABeach Island LoopPuntos3 / 38.4kmWatopia Sprint
(ALL LAPS)
20 AbrilNEW YORKNYC KOM After PartyPuntos1 / 37kmN.Y. Sprint x4
N.Y. KOM (Finish)
27 AbrilLONDONGreatest London FlatC.R.E.1 / 31.1km
4 MayoRICHMONDCobbled ClimbsPuntos5 / 46km
(*3 / 28km)
Libby Hill KOM
23rd St KOM
11 MayoFRANCEChamps-ÉlyséesPuntos6 / 42.8km
(* 4 / 29.6)
Lutece Sprint
18 MayoWATOPIAMagnificent 8C.R.E1 / 28.6km
25 MayoLONDONSurrey HillsPuntos1 / 49km
(*32km)
Leith Hill KOM
Keith Hill KOM, Fox Hill KOM
*Distancias para las categoría C y D

Clasificaciones

ZESP Hamsters (EMEA E1-A2)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1BL13 Bullets2020202020192020159
2EVO XtraTurboSnails1917171917161917141
3Chaingang RT815191618201618130
4fabulous BERLIN HOT CRANKZ feat. FluxRC1818161714141715129
5ZESP Hamsters1510141513171819121
6WOLFPACK ZRG-R2 11613131815151516121
7Cardiff Ajax1019151019181412117
8TriathlonSuomi A cat171618911121111105
9DZR Danish Dragons1314121312131313103
10SZ Thor12911111011121490
11Team Scaramanga1471012161069
12ABR Challengers118814991069
13NDW A7119027
14R3R DEV MADNESS912021
ZESP Lirones (EMEA E1-A4)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1Apache Brave Racing2020191819172020153
2Bischmaster Pro #ausruhn1819202020181919153
3Vikings Fenrir1515151718161818132
4ODZ Kraken1916171614151716130
5EVO VAMOS 21617161317201314126
6DBR Tornadoes1418141416191512122
7TCEC A Team1713131515141415116
8R3R ACDC121212199131611104
9PETA-Z A111418913111017103
10CRYO-GEN EIGER1391012109111387
11Southampton Tri Club A101011111110121085
12ZESP Lirones91191012129981
ZESP Jerbos (EMEA S-B1)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1Vikinngs Gleipnir1920152018182016146
2Vegan Bobcats1415191719191719139
3SOW Gruppetto1216181220201612126
4R&K Rhinos2011141816111914123
5KIRCHMAIR Drafting Bees1118121417171815122
6ZwiftScotland-B11717161910151413121
7Team CLS Sneaky Bs1814131315141517119
8Foudre Bourgogne1519201591320111
9DZR Paincave Pundits1613111614161210108
10SDW BEES9101781113111897
11ZESP Jerbos10121011131091186
12SZ Hugin13889121210779
13DIRTy Beasts Beavers79910988969
14TCG Honey Ryder0676867848
15Bath CC Camden870707635
ZESP Cobayas (EMEA S-B3)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1KIRCHMAIR Dragon Bees1819201819192020153
2SZ Sleipner1920191720201715147
3Belgian Zwift Riders Lions 22018181917181817145
4ZSUNhinged1617171618161919138
5DIRTy Beasts Amarok1714132015171516127
6ZESP Cobayas816151416151618118
7Foudre Beaujolais151516151481313109
8SDW STINGERS1271291213141291
9TFC Interceptor1312810131412991
10TCG Pussy Galore14911121112111191
11ZwiftScotland-B4105101191081477
12Sotonia Swift111314131011072
13R&K Buffalos98788791066
14WTRL DinoPuffins UKB510676610858
15PETA-Z R2_Petardos71196097049
16Bath CC Belgrave665570029
ZESP Ratones (EMEA S-B5)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1Ragnarok Velo2018172019202019153
2Backpedal - Ed WannaBs1317201820191920146
3Clapham Chafers 21919161916171717140
4DIRTy Beasts Warthogs1720191718181416139
5West Suffolk Wheelers & Tri1411141515101515109
6Belgian Zwift Riders Lions 12111491312121618105
7ZESP Ratones1212121213161313103
8Liphook Crankers1513151110111214101
9Giant Camden Wheelie Tyred9913141113111292
10CivPel Racing Team1015111614141191
11BeeTriathlonCoaching16810171518084
12Belgian Zwift Riders Lions 71816189061
13Tretas Bike Team8107934
14Stiffies81018
15Team Clueless0099
16Blob CC00000
ZESP Ardillas (EMEA W-B2)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1BRT Omega1919202016192020153
2RR Javan Rhinos1614191817171918138
3Foudre Bordeaux1417171519201715134
4Team NL B11520121918151616131
5Corona Zwifters1718181711121813124
6Lequipe Cyclopaths81515141416819109
7KRT B - Psycho Circus20160162018999
8ZESP Ardillas6131381314151799
9Dozzina.BB18101111713111495
10Njinga CC Kalulu1211161312813893
11TVT Bike1012101099141084
12Cranleigh CC Atoms77812610121274
13TBR Mix Tape1159781191171
14Team CLS Rigids997910710768
15Loughborough Students B561415646
16MTRC Atoms1386027
17Sweet Chilli Bangers000
ZESP Chinchillas (EMEA E1-C2)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1PETA-Z 51919202020192016153
2KIRCHMAIR Smiling Bees1220181918201917143
3Bellgiian Zwift Riders Rhinos 21718171617151819137
4ZSUNkings1314191415161615122
5SZ Vidar20171415818178117
6SaddleDrunk RT Bologna1499919131520108
7eWorld Racing Team201911139101312107
8Valhalla Gjallarhorn18151517145514103
9RR White Rhinos182087167101096
10Spokey-Blokes Elite Development Squad1918105121111995
11Herd of Marvellous Mules16117111314121195
12FZR C916161871214092
13Vegan Crocodiles11126610981375
14Bikely Youth Grimpeurs8101335891874
15WOLFPACK ZRG-R2 1115131212364065
16ZESP Chinchillas065411176756
17Greek Aeolus7410407638
18CWkgCC10808632
ZESP Topillos (EMEA S-C2)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1TT1 Freestylers1720201919201920154
2TugaZ Arrabida2018191618191418142
3R&K HYENAS1916181416172019139
4ZESP Topillos1619171517101714125
5Cr@pTri Cs1417151814141610118
6BEAT Cycling C1202020181817105
7Glamorgan Gladiators9814131511131699
8KVB C2 Racing Team11111212131591598
9Liphook Cruisers18131301016151196
10Army Cycling D151410119121283
11Dolfijn Triathlon C13151601381378
12EWCC Hunters10990121211063
13TCC-C121011170010060
14CWCC MTC0099
15Warrington Tri club000
ZESP Castores (EMEA E1-C3)
EquipoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1SZ Vale2020201920202018157
2IRL CCC Chancers1718191419181420139
3Dozzina.CC1915181817151915136
4KIRCHMAIR Sweating Bees1419161718171717135
5Vikings Oseberg1314142013191814125
6PWCC-C1116151615141616119
7KVB C1 Racing Team1817915161619110
8Staffies17151213101112999
9CRYO-GEN WULING PASS1613812129131295
10SZ Mode141713714131189
11ABR Foundation109691112151385
12Atom Racing Team Neon1212118910101082
13CRYO-GEN JONASKOP1516710889881
14ZESP Castores9101067781168
15GDW C111711039
16TurboTimeTeam1605021
17HCZR Ventoux8800016
18AB Mur150000015
ZESP Degús (EMEA W-C3)
EquipoEtapaEtapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1DIRTy Cycos2018192019192019154
2HCZR Du Zwift1716201920201918149
3Valhalla Vidars Shoes1517161418181720135
4ZESP Degús1615181517171817133
5CRYO-GEN MAUNA KEA1820171614161616133
6RWB Serranos C2191415181013130102
7Navy Cycling C12191417161012100
8ENGraft141213111211141198
9Reinier Racing1013119138151493
10Cranleigh CC MiGs71112121115111392
11ZwiftScotland-C461086150121572
12MTRC Comets1391013014059
13TVT Fast55558981055
14IBC #M1118987010053
15Serpentine Green86710912052
16Glasgow Tri Calder9749938
17EVO BearCats44606727
18MTC Missiles000707
ZESP Liebres EMEA W1-C4 (Women)
EquipoEtapaEtapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1KIRCHMAIR PowerQueenBees1419181918202020148
2BMPRO Ladies #nimmersatt1920192015161916144
3Herd of Rockhopper Penguins1716201817181817141
4Rapha_RCC Women C22017161620191413135
5Greek Amazones1318171516151119124
6WTRL DraftingDinos UKC21815141713101715119
7Rave-C-Euro1613151314131314111
8ZESP Liebres1011121219111518108
9RWB Serrano Hams C2129111411171611101
10BRT Panthers1512131112141212101
11AHDRL Cyclones8109910991074
12PCC Panthers111410108128073
13Cranleigh CC Firebirds9088981052
14Navy Cycling Women700007014
ZESP Puercoespines (EMEA E1-D1)
EquipoEtapaEtapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Etapa 7Etapa 8Total
1TBR Hardknocks2020201719181919152
2Team NL D1618192020201617146
3Vikingas Asgard1417171416162020134
4CRYO GEN KOPPERNBERG1313181617191818132
5Belgian Zwift Riders Gorillas 11816161815141715129
6Herd of Centaurs1714141918151514126
7ZESP Puercoespines1515131514131316114
8ZwiftScotland-D119191512171496
9Greek Dragons0121213130121375

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.